• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников: Украинцы сами хотят усиления статуса русского языка

    Опубликовано: 2010-09-21 09:30:36

    Укрепление статуса русского языка в Украине необходимо, исходя из мнения большинства украинских граждан. Такую уверенность выразил в эфире телеканала ТВі вице-премьер Борис Колесников.

    "Есть мнение украинского народа, и оппозиция не может быть против мнения народа, подтвержденного социсследованиями", - подчеркнул он, заявив, что больше половины украинцев поддерживает предоставление русскому языку статуса второго государственного.

    "Здесь не может быть подхалимажа, не может быть руки Москвы - больше половины украинцев считает, что должно быть так, а удобно или неудобно - это никого не интересует. Что неудобного в Канаде? "- спросил он.

    Отвечая на вопрос, что в Канаде никто не называет Англию оккупантами, а в Украине Россию такой считают, Колесников удивился: "Большевики - оккупанты. Так как Россия пострадала от большевизма, никто не пострадал. Но к чему здесь Россия? Я не адвокат России, у меня свое мнение, но здесь Россия ни при чем", - заверил политик.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.