• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нью-Йорке запретят курить в парках

    Опубликовано: 2010-09-20 09:20:10

    Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил о намерении запретить курение во всех парках и на площадях города, а также на городских пляжах. В ближайшее время городской совет вынесет решение по этому вопросу.

    «Теперь, когда жители и гости Нью-Йорка решат зайти в парк, чтобы подышать свежим воздухом, там действительно будет свежий воздух», - заявил Майкл Блумберг.

    Свою инициативу Блумберг объяснил желанием защитить некурящих нью-йоркцев от вредного воздействия сигаретного дыма. Кроме того, запрет поможет очистить парки, площади и пляжи от окурков, сообщает Lenta.ru.

    Планируется, что штраф за курение в неустановленных местах составит 50 долларов. При этом предполагается, что курить по-прежнему будет можно на улицах и тротуарах.

    Ранее нью-йоркские власти запретили курение в барах и ресторанах, а также вблизи детских площадок и во время культурных мероприятий на открытом воздухе. Как отмечает USA Today, запреты на курение в парках и на пляжах уже действуют в Чикаго и Лос-Анджелесе.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.