• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через Twitter готовилось убийство президента

    Опубликовано: 2010-09-13 09:40:55

    В Венесуэле арестован инженер государственной электрокомпании Corpoelec. По словам полицейских, 27-летний Хесус Махано публиковал в микроблоге на сервисе Twitter сообщения с призывами к убийству президента страны Уго Чавеса. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщил представитель полиции Уилмер Флорес.

    Как рассказал журналистам Уилмер Флорес, арестованный мужчина публиковал фотографии президента Венесуэлы "с ранами на лице", а также предлагал различные способы убийства главы государства.

    Уилмер Флорес также отметил, что у Хесуса Махано конфисковали смартфон BlackBerry и жесткий диск компьютера. При этом он не уточнил, какое наказание грозит арестованному мужчине.

    Отметим, это не первый случай, когда в Венесуэле арестовывают людей за публикации в Twitter. В июле были арестованы два человека, комментарии которых, по словам полиции, были нацелены на "дестабилизацию" банковской системы страны, сообщает Lenta.ru.

    Сам Уго Чавес, который в апреле 2010 года завел собственный микроблог на сервисе Twitter, неоднократно заявлял, что его противники хотят его убить. По словам президента, полиция успешно предотвращает все попытки покушений.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.