• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спиртосодержащие напитки прибавят в цене

    Опубликовано: 2010-09-09 13:07:56

    Вследствие повышения акцизов на спирт и повышения отпускной цены на спирт с сентября ряд алкогольных напитков может подорожать. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказали участники рынка.

    Государственный монополист - концерн "Укрспирт" повысил с 1 сентября 2010 года отпускные цены на спирт для производителей алкоголя на 25-35%, в зависимости от вида спирта.

    Столь существенное повышение цены на основную производственную составляющую водки - спирт, несомненно, приведет к ее удорожанию и удорожанию других спиртосодержащих продуктов, таких как ликеры, наливки, слабоалкогольные напитки и крепленые вина, сообщают производители.

    Также "подольет масла в огонь" и повышение акцизов на этиловый спирт (с 1 сентября) и вина (с 1 октября).

    В частности, по подсчетам ассоциации "Укрводка", минимальная цена водки в рознице, учитывая повышение отпускной цены на спирт и акциз на спирт повысится до отметки в 20 грн./0,5 л.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.