• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот с Китаем вырастет до 10 млрд долларов

    Опубликовано: 2010-09-02 18:58:11

    Президент Украины Виктор Янукович в ходе своего визита в Китай заявил, что к 2012 году товарооборот между двумя странами должен увеличиться до $10 млрд.

     

    "Мы договорились, что в ближайшее время - не позже 2012 года - мы будем иметь товарооборот не менее $10 млрд", - сказал, в частности, Янукович.

     

    В то же время, Президент заметил, что со стороны китайских государственных и негосударственных учреждений к Украине также есть большой интерес, пишет korrespondent.net.

     

    "Кстати, равно как и со стороны Украины к Китаю", - сказал Янукович, отметив, что украинская сторона готова в свою очередь принимать участие в реализации перспективных приоритетных проектов на территории самого Китая.

     

    Президент Украины заявил, что страна имеет такую возможность и потенциал: "мы готовы привлечь наши возможности для перестройки тех регионов Китая, которые сегодня значительно отстают в своем развитии".

     

    Между тем, Янукович также выразил надежду, что экономическое развитие Китая положительно будет влиять на возможность развития инвестиционных проектов в Украине.

     

    Среди перспективных направлений сотрудничества он назвал высокотехнологичные отрасли, авиа- и машиностроение, сельское хозяйство, наукоемкие технологии, строительство объектов инфраструктуры в Украине, углубление переработки сырьевых ресурсов.

     

    Немногим ранее уже собщалось, что в рамках государственного визита президента Украины Виктора Януковича в Китайскую народную республику подписано 13 двусторонних украинско-китайских документов о сотрудничестве в разных сферах.

     

    Напомним также, что Международный аэропорт Борисполь договорился с Китайской национальной корпорацией по экспорту и импорту машин и оборудования (CMEC) о строительстве железной дороги Аэропорт Борисполь - Киев.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.