• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство урегулирует цены на такси

    Опубликовано: 2010-09-01 19:08:13

    Мэрия планирует с помощью милиции проводить регулярные рейды, выявляя таксистов, работающих без лицензии.

     

    - Мы должны упорядочить работу такси, чтобы урегулировать цены, чтобы не брал каждый перевозчик столько, сколько ему заблагорассудится, - заявил СМИ заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, который курирует транспортную инфраструктуру города. - Нам нужна будет очень серьезная помощь, в том числе МВД.

     

    Чиновники обеспокоились этой проблемой, потому что на нее обратили внимания инспекторы комитета УЕФА. Хотя и раньше, власти периодически собирались отловить нарушителей закона.
    Между тем, киевляне могут пострадать от подобного решения властей, пишет news.ukrhome.net.



    - Это может повысить цены в результате, - поделился своими предположениями таксист, который работает в Соломенском районе Киева Анатолий. – Ведь многие нелегалы либо прекратят работу, и тогда количество такси в городе сильно снизится, либо же им придется получать разрешение на работу. А это стоит денег. Да и сложно регулировать цены. Ведь легальные таксисты все равно грачуют по собственным расценкам. Это невозможно выявить. Потому расценки могут вырасти.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.