• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня открывается Сорочинская ярмарка

    Опубликовано: 2010-08-17 14:50:16

    Во вторник, 17 августа, в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области стартует Национальная Сорочинская ярмарка, на которой традиционно будут представлены лучшие образцы пищевой и промышленной продукции от производителей, изделия мастеров народных промыслов, разнообразные развлечения и выступления фольклорных коллективов.

    В частности, здесь пройдет фестиваль "Золотий млин", призванный открывать новые таланты и продемонстрировать национальный колорит. Фестиваль состоит из трех программ: "Музыкальный день" - выступления групп и исполнителей вокального жанра; "Ночная жизнь" - выступления ди-джеев и МС; "Кино" - конкурс на лучший короткометражный фильм, посвященный теме "Украина". Победителей ожидают награды, ценные призы и памятные сувениры.

    Кроме того, в рамках Сорочинской ярмарки посетители смогут ближе познакомиться с культурой далекой и загадочной Японии: узнать тонкости чайной церемонии, продегустировать японские сладости, научиться искусству фурошики - японскому стилю упаковки вещей и подарков, оригами - составлению несложных, но очень красивых и интересных фигурок из бумаги, икебаны - искусству аранжировки цветов. Также ежедневно будет проходить демонстрация искусства каллиграфии - по заказу посетителей мастер каллиграфии напишет любимое слово или имя.

    На въездах в Полтавскую область поставят макеты казаков, которые будут указывать дорогу к Сорочинской ярмарке.

    Организаторы сообщают также, что впервые на территории Сорочинской ярмарки будет организован палаточный городок. Стоимость размещения - 20 грн. с человека на все время проведения ярмарки, при себе необходимо иметь удостоверение личности.

    Сорочинскую ярмарку можно посетить с 17 по 22 августа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.