• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выгуливать сов запрещено?

    Опубликовано: 2010-08-22 00:01:22

    Власти города Плимптон запретили 74-летнему британскому пенсионеру Расселлу Барту выгуливать его домашних сов.

    Руководство Плимптона пояснило, что запретили мужчине гулять с птицами из соображений безопасности. По их мнению, совы могут напугать или поранить жителей города.

    Рассед Барт, в свою очередь, заявил, что считает принятое властями решение абсурдным. По его словам, он ежедневно выгуливает своих сов, которых всего у него числится семь, в течение вот уже десяти лет. Пенсионер утверждает, что за это время птицы не нанесли никому никаких травм. "Вы знаете, по-моему, собаки куда опаснее моих сов", - отметил Барт.

    Право британца гулять с птицами решили отстаивать и сами жители Плимптона. Они привыкли к птицам Барта и даже дали ему прозвище - Человек с совами. Горожане составили петицию, где указали, что пенсионер и его птицы не доставляют никому никаких неудобств и попросили снять запрет на выгул сов.

    Пока горсовет никак не отреагировал на призыв жителей Плимптона. Единственной уступкой, на которую пошли власти, - сохранение за Бартом права демонстрировать своих питомцев ученикам городских школ, а также обитателям домов престарелых, сообщает Корреспондент.

    У Расселла Барта живут бенгальский филин по кличке Бен, филин-пугач Спот, неясыть Мика, три сипухи - Мисти, Час и Скрафф, а также совка Скоппи.

    Это не первый необычный запрет в Британии. Как сообщалось ранее, в городе Болтон суд запретил мужчине обращаться в больницы. Стоит отметить, что через несколько дней после этого известия, учителям разрешили применять силу к разбушевавшимся ученикам.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.