• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко: внешний долг Украины критичен

    Опубликовано: 2010-08-11 14:12:46

    Вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил, что внешний долг Украины составляет 316 млрд грн - 36% ВВП.

     

    "Я могу сказать, что уже эта цифра для нас является критичной. Нам будет очень сложно обслуживать такой уровень задолженности. Если мы с вами ничего не будем менять, то мы придем к ситуации, в которой оказались Греция, Румыния, Венгрия. Чем это все закончится? Мы не сможем обслуживать эти долги, мы включим станок (печатный), могут расти цены, может девальвировать гривна", - отметил Тигипко.

     

    Отметим, что правительство на сегодняшнем заседании утвердило такие макроэкономические показатели на 2011 год, пишет korrespondent.net.

     

    Как сообщалось, в июне прямой внешний долг Украины увеличился на 12,37%, или $2,0025 млрд, составив на 30 июня $18,1994 млрд (против $16,1969 млрд на 31 мая).

     

    Напомним, что после получения от МВФ первого транша нового кредита stand by SDR1,25 млрд Украина нарастила свои обязательства перед фондом до SDR8,25 млрд ($12,66 млрд по текущему курсу), став второй страной в мире по этому показателю.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.