• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве подорожал хлеб

    Опубликовано: 2010-08-11 13:33:37

    Во многих торговых точках Москвы появились объявления о том, что хлеб и хлебобулочные изделия подорожают.

     

    Как сообщает РИА Новости, в ряде регионов России, пострадавших от засухи, всплески цен на муку и хлеб стали наблюдаться еще в середине июля на фоне слухов и спекуляций. Нарастающая динамика по увеличению отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия началась со 2 августа, пишет korrespondent.net.

     

    Для большинства розничных торговцев повышение цен стало неожиданным. "Приехал экспедитор с новыми ценами, сообщив о том, что объявление о повышении цен на продукцию висело на комбинате за неделю до этого", - приводит агентство слова владельца одного из магазинов.

     

    По словам владельца другой торговой точки, цены на хлеб подняли два поставщика из трех, на 12% и 15% соответственно.

     

    В то же время в департаменте продовольственных ресурсов Москвы отметили, что запасов муки и крупы в Москве достаточно, а потому дефициты на эти продукты в городе не будет. При этом ажиотаж на крупы и муку в департаменте объяснили опасениями жителей города, что из-за засухи меньше будет картофеля и овощей.

     

    Напомним, 9 августа Минсельхоз РФ снизило прогноз урожая зерна в 2010 году до 60-65 млн тонн. Ранее, 5 августа правительство РФ приняло решение запретить экспорт зерновых до 31 декабря. Ограничительные меры вступят в силу 15 августа.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.