• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюев назвал основные причины лесных пожаров

    Опубликовано: 2010-08-11 14:20:10

    Основными причинами лесных пожаров являются неосторожное обращение с огнем и выжигание остатков растительности на сельхозугодиях и придорожных полосах. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

    Как сообщает пресс-служба правительства, чиновник отметил, что ежедневно выявляется значительное количество нарушителей. По его информации, в целом в стране составляется до 500 протоколов в день, что свидетельствует о недостаточности разъяснительной и административной работы.

    А.Клюев поручил МинАПК вместе с руководителями областных администраций усилить разъяснительную работу, в том числе через СМИ, о недопустимости пожаров на полях и серьезности ответственности за поджоги. Чиновник также выразил благодарность Национальному космическому агентству за информацию дистанционного зондирования Земли с космических аппаратов, которая использовалась для оперативного выявления ячеек пожаров.

    Напомним, сотрудники МВД с 4 августа составили более двух тысяч административных протоколов за нарушение запрета на въезд в лес на автомобиле и за нарушение требований противопожарной безопасности в лесах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.