• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области горят леса

    Опубликовано: 2010-08-04 11:46:41

    Во вторник, 3 августа, в 16:20 возле села Вабля Бородянского района на территории Клавдиевского государственного лесхоза Киевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства произошло возгорание лесного настила на площади 3,5 гектаров и сухой травы рядом с лесом на площади 1 гектар.

     

    МЧС сообщает, что пожар был ликвидирован спустя 3,5 часа. К его тушению привлекли четыре отделения Государственной пожарной охраны МинЧС, четыре отделения на автоцистернах и два трактора лесхоза, пишет korrespondent.net.

     

    Жертв и пострадавших нет.

     

    В МЧС сообщили, что вероятная версия пожара - неосторожное обращение с огнем. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МинЧС в Киевской области, сообщает пресс-служба.

     

    По оперативным данным МЧС, за прошедшие сутки в Украине зарегистрировано 377 пожаров, в том числе в жилом секторе - 115 пожаров, на которых обнаружены тела трех погибших. Кроме этого, возник один пожар на предприятии и 15 - на транспорте. В результате пожаров уничтожены 46 зданий, 11 единиц автотракторной техники и 163 т кормов. Ориентировочные убытки от пожаров составляют 5 443 тыс грн, из которых 766 тыс грн - прямые.

     

    Как сообщалось, в понедельник, 2 августа, в 12:25 около села Н.Залесье на территории лесных насаждений Киевской областного государственной организации Киевагролес в результате неосторожного обращения с огнем загорелся травяной настил на площади 2,5 гектаров.

     

    Кроме этого, 2 августа, в течение всего дня в некоторых районах Киева наблюдалась задымленность. Тогда глава Центра пропаганды УМЧС Киевской области Виктория Рубан рассказала, что в Киево-Святошинском и Броварском районах Киевской области в 20-ти км от столицы зафиксированы локальные возгорания торфяников. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Киевской области провелаисследование воздуха в прилегающих к Киеву районах области для определения источников задымления. Так, по результатам проверки стало известно, что уровень загрязненности приземного слоя атмосферы в Киеве на сегодняшний день не вызывает опасений экспертов.

     

    Киевский эколого-культурный центр предупреждает о возможности дальнейших возгораний торфяников в Киевской области и в Украине в целом.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.