• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдена причина депрессии у пожилых людей

    Опубликовано: 2010-08-01 00:01:41

    Регулирование уровня холестерина в соответствии с половой принадлежностью может помочь в предотвращении депрессии у пожилых людей, пишет издание HealthDay News.

    Сотрудники Национального института здоровья и медицинских исследований (Франция) в течение семи лет наблюдали за большой группой мужчин и женщин от 65 лет и старше. И выяснилось, что депрессия у женщин связана с низким уровнем в крови "хорошего" холестерина (липопротеина высокой плотности, ЛВП), который повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт.

    У мужчин же, напротив, депрессивное состояние связано с низкой концентрацией в крови "плохого" холестерина (липопротеина низкой плотности, ЛНП). Эта связь наиболее заметна у тех, кто имеет генетическую предрасположенность к депрессиям, связанную с геном - транспортером серотонина, передаеют Подробности.

    Учёные полагают, что если в клинических условиях регулировать аномально низкий уровень холестерина, можно избавить пожилых людей от депрессии. Но при этом необходимо помнить, что лечение должно осуществляться с учётом половой принадлежности пациента.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.