• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые фондовые рынки закрылись падением

    Опубликовано: 2010-07-30 12:27:30

    Мировые фондовые рынки в четверг закрылись незначительным падением. Индекс S&P 500 потерял 0,4%, снизившись до отметки 1 102 пункта.

     

     Индекс DJIA упал на 0,3%, остановившись на 10 467 пунктах. Индекс DJ Stoxx 600 утратил 0,4%, закрывшись на 256 пунктах, сообщает korrespondent.net.

     

    Положительные данные о заявках на пособия по безработице в США не смогли вернуть оптимизм на рынок. Несмотря на их падение за неделю на 11 тыс. до 457 тыс. (по состоянию на 24 июля), американские рынки закрылись снижением. Участники рынка решили зафиксировать часть прибыли и изменить структуру портфелей, снижая риски. Основной причиной таких действий является повышенная осторожность перед публикацией данных о ВВП США во 2Кв10, которые будут опубликованы сегодня.

     

    Европейские рынки снизились в конце торговой сессии на негативном фоне из США. 

     

    Сегодня будет выход ряда макроэкономических данных. В 15:30 по киевскому времени выйдут данные о ВВП США.

     

    Участники рынка ожидают, что рост ВВП во 2Кв10 в годовом выражении замедлится до 2,6% Кв/Кв против 2,7% Кв/Кв в 1Кв10. В 16:45 выходит индекс Чикагской ассоциации менеджеров по закупкам. Рынок ожидает снижения индекса с 59,1 в июне до 56 пунктов в июле. В 16:55 по киевскому времени будет опубликован индекс потребительских настроений от Университета Мичигана. Согласно консенсус-прогнозу, в июле индекс должен составить 67 пунктов по сравнению с 66,5 пункта в прошлом месяце.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.