• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров пожаловался на бульварные провокации

    Опубликовано: 2010-07-24 09:30:00

    Внутри руководства Украины отсутствует раскол. Об этом заявил премьер Николай Азаров в интервью изданию "Киевский телеграф".

    "Что касается различных сплетен по поводу раскола, каких-то трений в нашей команде, то могу ответственно заявить: никакого раскола нет и не будет в ближайшие годы. И не будет никаких поражений. Потому что мы просто знаем, что надо делать", - заявил Н.Азаров.

    По его словам, ушли в прошлое постоянные конфликты во власти, которые наблюдались последние 5 лет. Вместе с тем премьер признал, что есть отдельные вопросы, по которым возникают дискуссии.

    "Это естественно. Кто-то считает, что надо по-другому решать кадровые вопросы, кто-то придерживается иной точки зрения относительно некой конкретной проблемы. Но все это отходит на второй план, поскольку все понимают важность задачи модернизации страны, важность проведения реформ. И мы никогда свои личные амбиции не выносим на суд публики", - подчеркнул глава правительства.

    В то же время он отметил, что от каждого члена команды требуется взвешенность, рассудительность, спокойствие, выдержка и умение сдерживать свои эмоции.

    "Очень жаль, что отдельные товарищи иногда позволяют себе делать эмоциональные заявления. Это дает почву для появления каких-то бульварных провокаций. Оппозиция начинает строить какие-то предположения. Это действительно мешает нормально работать", - сказал Н.Азаров.

    Как известно, за последнее время в правительстве произошел ряд кадровых перестановок. В частности, были уволены министр охраны окружающей среды Виктор Бойко и министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, а также вице-премьер по вопросам гуманитарной политики Владимир Семиноженко. Это стало поводом для заявлений ряда политологов и представителей оппозиции о расколе среди руководства страны.

    www.minprom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.