• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британская экономика под ударом

    Опубликовано: 2010-07-22 11:36:09

    Один из наиболее высокопоставленных представителей Банка Англии Спенсер Дейл считает, что британской экономике грозит тройной удар в виде более высокой инфляции, высокого уровня безработицы и более низких темпов роста.

     

    В интервью изданию он также отметил, что уровень жизни в стране в следующие несколько лет повысится лишь "минимально".

     

    Дейл, который занимает пост старшего экономиста центрального банка, считает, что инфляция вернется на целевой уровень банка 2% не раньше конца следующего года, примерно на год позднее, чем ожидалось ранее. По его словам, это отчасти обусловлено вступившим в силу в январе этого года повышением НДС до 20%, о котором было объявлено в бюджете, пишет newsland.ru.

     

    Хотя Дейл признал, что чрезвычайный бюджет сделал многое для того, чтобы избежать риска кризиса суверенных долгов в Великобритании и повышения процентных ставок, он также признал, что бюджет будет означать более слабый рост. Главный экономист Банка Англии отметил, что не был бы удивлен, если бы безработица в Великобритании повысилась в следующие несколько месяцев. В ходе интервью он также сказал, что спрос в экономике будет "невероятно анемичным" в течение следующих нескольких лет в сравнении с предыдущими восстановлениями.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.