• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы будут выплачивать долг Нефтегаза перед Газпромом

    Опубликовано: 2010-07-22 15:00:00

    Повышение цен на газ улучшит состояние НАК "Нефтегаза" с Газпромом. Однако к реальным реформам в газовой сфере это не имеет никакого отношения. Такое мнение сегодня в ходе пресс-конференции высказал бывший уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, пишет ubr.ua.

     

    По словам эксперта, средства от повышения, в основном, пойдут на расчеты с Россией.

     

    "Рост цен на газ для населения в какой-то степени улучшит ситуацию НАК "Нефтегаза" в плане расчетов с Газпромом. В некотором смысле это отвечает и требованиям МВФ", - отметил он.

     

    Кроме того, обещанные правительством компенсации для незащищенных слоев населения, скорее всего, не дойдут до людей. "Нет механизмов, чтобы деньги дошли до людей. Просто компенсациия из бюджета не является стимулом для экономики", - сказал он.

     

    "Без сомнения, реформирование газового сектора — необходимость, и любое правительство приговорено к этому. Однако реформы газового сектора не совсем связаны с повышением цен. Это слишком прямолинейный подход Кабмина. Одним лишь повышением цен можно замедлить проблемы, но глобально это их не решает", - подчеркнул Богдан Соколовский и добавил, что установление экономически обоснованных цен должно касаться всех, и потребителей, и поставщиков.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.