• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рухнул украинский рынок акций

    Опубликовано: 2010-07-19 16:22:18

    Украинский рынок акций обвалила ошибка трейдера в сделке с акциями "Мотор Сич": индекс ПФТС к 15:00 снизился на 15,33% - до 668,93 пункта из-за падения стоимости акций компании на 99,09%, пишет newsland.ru.

     

    "Вероятно, сегодня мы стали свидетелем первого столь резонансного на украинском рынке эффекта "толстого пальца" (техническая ошибка при вводе данных). Сделка на рынке котировок ПФТС по акциям "Мотор Сичи" прошла по цене 20 гривен за акцию в количестве 2500 штук. При этом текущая стоимость акций на рынке заявок ПФТС составляет 2267 гривен, а на "Украинской бирже" на рынке заявок – 2,268 тысячи гривен", - сказал руководитель аналитического отдела инвестгруппы "ТАСК" Андрей Шевчишин.

     

    По его словам, оператор, проводивший сделку, перепутал количество с ценой, в следствии чего произошло снижение стоимости акций "Мотор Сичи" на 99,09%.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.