• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро растет

    Опубликовано: 2010-07-19 16:04:41

    В ходе торгов в понедельник возобновился рост евро.

     

    Курс евро на 15:30 по московскому времени в понедельник составил 1,2957 доллара против 1,2930 доллара по итогам торгов в Нью-Йорке в пятницу, пишет newsland.ru.

     

    "Внимание рынка переключилось с долгового кризиса на опасения относительно восстановления американской экономики", - отметил старший валютный аналитик Commerzbank Лутц Карповиц.

     

    Индекс потребительского доверия в США, рассчитываемый экономистами Мичиганского университета, упал в июле до 66,5 пункта - минимального уровня с августа 2009 года - по сравнению с 76 пунктами месяцем ранее, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

     

    Выручка двух крупнейших банков США - Bank of America и Citigroup - и многопрофильной корпорации General Electric оказалась меньше ожиданий аналитиков, хотя их прибыль была выше прогнозов.

     

    Кроме того, предполагается, что цены на жилье в Великобритании упали в июле на 0,6%, что стало первым снижением с начала года. Как прогнозирует компания Rightmove, во втором полугодии падение составит 7%.

     

    Индекс доверия в строительном секторе США, рассчитываемый National Association of Home Builders/Wells Fargo, опустился в июле до минимального уровня с марта, прогнозируют опрошенные аналитики.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.