• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В больнице отказались обслужить больного из-за того, что он «мертв»

    Опубликовано: 2010-07-14 23:00:02

    Больной раком 63-летний житель Великобритании Алан Кэмбелл был обеспокоен нарастающими болями в горле. Опасаясь ухудшения состояния, он позвонил в медицинскую систему NHS Choose and Book, которая распределяет больных по госпиталям. Каково же было его удивление, когда оператор ответил: "Не могу вас обслужить. У нас в системе указано, что вы мертвы!"

    Алан пытался убедить оператора, что он по-прежнему жив: "Я же говорю как-то с вами, не так ли?". Тем не менее, служба ответила отказом. Больной безуспешно звонил своему лечащему врачу, утверждавшему, что проблема решена. Но статус "мертв" в системе так и не изменился, пишет "Экспресс-газета".

    - Я обычно не жалуюсь. Но когда мне говорят, что я умер, просто так этого оставлять нельзя, - уверен мужчина. Сейчас руководство NHS расследует происшествие. Они принесли извинения Алану, и в ближайшее время обещали найти ему хирурга для операции.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.