• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрывы в Уганде: погибли более 60 футбольных болельщиков

    Опубликовано: 2010-07-13 09:50:59

    По меньшей мере 64 человека стали жертвами двух взрывов, прогремевших в столице Уганды городе Кампале во время трансляции финала ЧМ-2010, еще 65 были ранены.

    Как передает Би-би-си, о характере взрывов пока мало известно, правоохранительные органы лишь сообщают, что одно из взрывных устройств сработало в регбийном клубе, другой - в ресторане, в то время когда болельщики следили за финальной игрой чемпионата мира по футболу.

    Также сообщается, что среди погибших - гражданин США, эту информацию подтвердило американское посольство в Уганде. "Эти взрывы однозначно были направлены против болельщиков, собравшихся смотреть финал чемпионата мира", - заявил глава полиции Кейл Кяихура.

    По мнению полицейских, за нападениями стоят исламисты из группировки "Аль-Шабаб", базирующейся в Сомали. Со стороны боевиков из Сомали уже звучали угрозы напасть на Кампалу: в сомалийской столице Магадишо для защиты переходного правительства страны расквартированы войска из Уганды, которые нередко вступают в бой с радикальными исламистами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.