• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович стал самой популярной персоной Уанета

    Опубликовано: 2010-07-09 12:19:04

    По результатам анализа информационного потока украинских интернет-СМИ за первое полугодие 2010 года, проведенного компаний Inforotor, самым популярным "человеком в СМИ" стал Виктор Янукович. Он упоминается в новостях почти 39 тысяч раз. На втором и третьем месте Юлия Тимошенко с 14,4 тысячи упоминаний и Виктор Ющенко с 14,2 тысячи.

    Первая двадцатка самых упоминаемых в СМИ людей состоит исключительно из политических деятелей. Кроме украинских политиков в нее попали также Дмитрий Медведев, Владимир Путин и Барак Обама.

    Самым часто упоминаемым спортсменом стал Виталий Кличко. На его счету 1039 упоминаний. Среди тренеров журналисты чаще всего пишут об Мироне Маркевиче, главный тренер сборной Украины по футболу (1155 упоминаний).

    Интересно, что внимание журналистов к Иосифу Сталину и к главе Госкомпредпринимательства Михаилу Бродскому почти равнозначное (860 и 870 упоминаний соответственно).

    Cамой упоминаемой организацией стала "Нафтогаз України" - 4073 упоминания. На втором месте партия "Наша Украина - Народная Самооборона" (3551). Эта партия обошла и Блок Юлии Тимошенко, занимающий 7 место (1279 упоминаний), и Партию регионов, которая находится на 12 месте в рейтинге упоминаемости организаций (1096).

    Самым читаемым журналистом стала Анна Пархоменко, пишущая для "Здоровье Украины". Ее публикации читались 537,690 тысячи раз. Далее идут Олег Портнов из интернет-газыты "Сейчас" (447849 посещений) и его коллега Ярослав Петровский (249,941 тысячи посещений).

    По материалам: МедиаБизнес

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.