• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый ноутбук на AMD от BenQ

    Опубликовано: 2005-07-18 11:32:31
    BenQ представила свой первый ноутбук на процессоре AMD. Лаптоп Joybook R22E-T17 построен на Mobile Sempron 2600+, несёт на борту 256 Мб DDR SDRAM, имеет жёсткий диск в 40 Гб и DVD-ROM. Модель оснащена немаленьким (против 12,1 столь популярных в ноутбуках) дисплеем в 15 дюймов. Кроме того, поддерживается новый стандарт беспроводной связи WiFi 802.11g. Стоимость ноутбука – всего $630.

    Компьютер от BenQ стоит примерно в той же категории, что и аналогичные модели ноутбуков, недавно выпущенных HP, однако стоит дешевле. Вообще, по прогнозам аналитиков, к концу года количество ноутбуков, построенных на процессорах AMD, увеличится. На рынках Тайвани ноутбуки с AMD занимают 5%, но к концу года, число лаптопов должно вырасти до 9%. К декабрю станет ясно, сохранится ли данная тенденция на других мировых рынках.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.