• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Молдавии построен первый в стране нефтеперерабатывающий завод

    Опубликовано: 2005-07-18 11:49:32
    В Молдавии построен первый в стране нефтеперерабатывающий завод, введенный в строй компанией AS Petrol Moldova. Расположенный на юге страны в г. Комрат, НПЗ будет перерабатывать молдавскую нефть.

    Производственные мощности завода позволяют перерабатывать ежегодно 30 тыс. тонн нефти. В перспективе их планируется увеличить до 150 тыс. тонн с учетом ожидаемого роста объемов добычи нефти.

    Промышленную добычу нефти в Молдавии осуществляет американская компания Redeco, работающая на Валенском месторождении в Кагульском районе. Компании "Редеко-Молдова" обладает эксклюзивным правом на разработку и эксплуатацию в Молдавии в течение 20 лет до 2015 года месторождений нефти и природного газа. Подтвержденные запасы нефти на Валенском месторождении составляют 560 тыс. тонн. По оценкам экспертов в недрах республики находится 2-3 млн. тонн нефти, передает KM.RU.

    Инф. БУДИНФОРМ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.