• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине кризис закончился

    Опубликовано: 2010-07-08 16:23:46

    Украина вышла из мирового экономического кризиса. Об этом заявил руководитель группы советников главы Национального банка Валерий Литвицкий.

     

    «Я думаю, что украинская экономика вышла из рецессии», - сказал эксперт.

     

    По его мнению, об этом свидетельствует наблюдающийся в течение 2 кварталов подряд экономический рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет newsland.ru.

     

    Руководитель группы советников главы НБУ полагает, что существенное замедление экономического роста в июне и последующих месяцах является маловероятным.

     

    «Не вижу причин, по которым мы в июне могли бы потерять ту динамику, которая была в предыдущие 5 месяцев, даже если будет колебание экспортных цен», - сказал Литвицкий.Кроме того, он отметил, что в экономике наблюдается целый ряд благоприятных изменений: ценовая динамика 1 полугодия удовлетворительна (инфляция 3,3% в январе-июне), наметился рост производительности труда, сформировалось позитивное сальдо платежного баланса, стабилизировалась ситуация в валютно-курсовой сфере.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.