• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму построят новый завод по розливу вин

    Опубликовано: 2005-07-18 10:38:25
    Компания "Алеф-Виналь", работающая на рынке вино-водочных изделий под торговыми марками "Золотая амфора", "Жан-Жак", "Клинков" и "Хельсинки", начала строительство нового завода по розливу вин, коньяков и ликеро-водочных изделий в Почтовом Бахчисарайского района (Крым).

    Завод в Почтовом станет пятым по счету предприятием компании "Алеф-Виналь", построенным на полуострове.По словам представителя предприятия, первый цех завода — по выдержке и хранению коньячных спиртов — начнет свою работу уже в феврале 2006 года.

    Планируется, что на проектные мощности, предполагающие ежемесячный разлив 6-7 млн бутылок вина в месяц, предприятие выйдет в течение трех лет.

    Такой объем производства предполагает не только создание 400 дополнительных рабочих мест и ежемесячное поступление в бюджет полуострова порядка 6-8 млн гривен в качестве акцизного сбора, но и серьезное развитие инфраструктуры пгт Почтовое.

    Общий объем инвестиций, которые компания "Алеф-Виналь" собирается вложить в строительство нового завода, составляет более 15 млн евро.

    Председатель Совмина Крыма Анатолий Матвиенко отметил, что строительство предприятий, производящих подакцизные товары, очень выгодно для автономии, и со своей стороны пообещал, что в Крыму будет создан самый лучший инвестиционный климат.

    Кроме того, Матвиенко предложил провести в Крыму в октябре-ноябре нынешнего года всекрымский праздник молодого вина, который должен стать в перспективе всеукраинским мероприятием.

    Как сообщалось, ранее компания "Алеф-Виналь" заявила о намерении перенести завод по разливу вин из Синельниково (Днепропетровская область) в Бахчисарайский район Крыма.

    По данным компании, она занимает около 3,5% украинского рынка вин и около 3,8% рынка украинских коньяков.

    В структуру компании входят Крымский завод марочных коньяков "Багерово" (Багерово, Крым), завод виноделия "Атлантис" с 500 га виноградников (Почтовое, Крым); предприятие "Бурлюк" с 1 300 га виноградников (Каштаны, Крым); завод "Старокрымский" с 750 га виноградников и завод виноделия (Первомайское, Крым), завод по разливу вин и коньяков "Атлантис" (Синельниково, Днепропетровская область).

    По данным Агентства по развитию и инфраструктуры фондового рынка, 74,9% акций компании принадлежит ALEF INVESTMENT HOLDING GMBH (Вена, Австрия), 24,9% — компании "Рекорд Трейдинг Лимитед".

    Компания "Алеф-Виналь", входящая в состав корпорации "Алеф", производит вина под торговой маркой "Золотая амфора", коньяк под торговыми марками "Клинков" и "Жан-Жак", водку под торговой маркой "Хельсинки".

    Корпорация "Алеф" занимается производством вин и коньяков, производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, грузовыми перевозками.

    Инф. БУДИНФОРМ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.