• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексиканском заливе в очередной раз приостановили очистные работы

    Опубликовано: 2010-07-07 18:00:23

    В Мексиканском заливе, где в настоящее время идет операция по ликвидации последствий разлива нефти, на берег выбросило мину времен Второй мировой войны.

    Как передает канал "Вести", после обнаружения находки, очистные работы пришлось свернуть, на место происшествия были вызваны саперы.

    Напомним, в Мексиканском заливе активно ведется сбор загрязненной нефтью воды: уже собрано 89 млн. литров. В минувший понедельник начались испытания огромного танкера, переоборудованного для сбора нефти с водной поверхности - нефтесборщика "Кит". В районе бедствия работают и другие суда, которые ведут очистку воды от нефти.

    Сообщается, что полностью прекратить утечку нефти из поврежденной скважины не удастся до августа.

    Напомним, гигантское нефтяное пятно, которое появилось в Мексиканском заливе после аварии на нефтедобывающей платформе, достигло побережья Техаса.

    Растущие масштабы экологической катастрофы в Мексиканском заливе вынуждают США принимать иностранную помощь. Взрыв на буровой платформе "Deepwater Horizon", арендованной британской нефтедобывающей компанией BP, произошел 20 апреля. С тех пор как установка затонула, в Мексиканский залив попало, по разным оценкам, от 504 до 800 тыс. баррелей нефти. Остановить утечку природного топлива не удалось до сих пор.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.