• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрсоцстрой" приступил к реализации строительной программы

    Опубликовано: 2005-07-18 15:29:03
    Дочернее предприятие "Укрсоцбанка" - "Укрсоцстрой" - приступило к реализации строительной программы в Кировограде. Об этом сообщила пресс-служба банка.

    По ее данным, "Укрсоцстрой" выступил инвестором в программе предприятия "Житлобуд" по строительству жилых домов. Первый шаг программы - финансирование строительства порядка 6 тыс. кв. м жилой площади в Кировограде.

    По словам начальника Управления финансирования строительства АКБ "Укрсоцбанк" Артура Папуся, с целью финансовой поддержки в качестве партнеров отбираются наиболее перспективные строительные организации региона.

    Как известно, ранее АКБ "Укрсоцбанк" приступил к реализации Инвестиционно-строительной программы, основной задачей которой является увеличение объемов инвестиций в строительную отрасль всех регионов Украины.

    Для этого в структуре банка создано Управление финансирования строительства, а также предприятие "Укрсоцстрой" и агентство недвижимости.

    Программа рассчитана на строительные организации, у которых либо отсутствует ликвидное обеспечение, необходимое для получения кредита, либо есть желание диверсифицировать риски. Банк, в этом случае, может обеспечить необходимое финансирование на условиях партнерства, оказать девелоперскую поддержку. Справка. АКБ "Укрсоцбанк" основан в сентябре 1990 года, входит в группу крупнейших банков Украины. Всего в сети АКБ "Укрсоцбанк" насчитывается 513 операционных точек.

    Чистые активы банка на 1 июля 2005 года составили 9,53 млрд. грн., капитал - 935 млн. грн., кредитный портфель - 5,27 млрд. грн. Объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах достиг 4,79 млрд. грн., физических - 2,58 млрд. грн. Текущий финансовый результат деятельности банка на 1 июля 2005 года составил 25,9 млн. грн.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.