• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болельщик устроил стрельбу в баре, поспорив, кто станет чемпионом мира по футболу

    Опубликовано: 2010-07-07 09:10:32

    В результате ссоры футбольных болельщиков в пабе немецкого города Ганновера один человек был убит, еще один попал в больницу с тяжелыми ранениями. 42-летний любитель футбола из Германии расстрелял из травматического пистолета двух итальянцев.

    Мужчины поспорили, обсуждая будущего победителя чемпионата мира по футболу в ЮАР. По имеющимся данным, немецкому болельщику не понравились нелестные высказывания итальянцев об игре сборной ФРГ.

    После словесной перепалки немецкий болельщик покинул бар, но позднее вернулся с оружием и открыл стрельбу. Один из пострадавших погиб на месте, еще один находится в реанимации. Преступник скрылся с места убийства, однако его удалось задержать по горячим следам: правоохранительным органам помогли подробные показания очевидцев события, сообщает NEWSru.

    Напомним, что сборная Германии в четвертьфинале разгромила аргентинскую команду со счетом 4:0. В полуфинале немцы встретятся со сборной Испании. По накалу этот матч, намеченный на 7 июля, не уступит финалу, заранее заверил испанский форвард Фернандо Торрес.

    Футбольные страсти

    Убийство на почве футбольных страстей - не первое в ходе нынешнего мундиаля. Так, в конце июня полиция американского штата Техас задержала 27-летнего Эктора Кастро, который, по версии следствия, убил приемную дочь, мешавшую ему смотреть футбол.

    На первых допросах Эктор Кастро рассказал, что смотрел в субботу по телевизору футбольный матч между командами США и Ганы. Однако сосредоточиться на игре мужчине не удавалось, поскольку его двухлетняя падчерица постоянно плакала. Тогда Эктор Кастро зверски избил маленькую девочку. Как впоследствии установили медики, у пострадавшей были сломаны несколько ребер.

    Садист опомнился лишь тогда, когда девочка уже была мертва. Тогда футбольный фанат решил инсценировать несчастный случай. Для этого он запихнул в рот девочки шуруп или винт. Детоубийца рассчитывал, что врачи поверят, будто малышка проглотила "железяку" и задохнулась.

    Кроме того, в ходе ЧМ-2010 зафиксировано уже несколько случаев, когда разгоряченные футболом болельщики гибли из-за несчастных случаев. Так, 23 июня фанат сборной Южной Кореи утонул во время празднования выхода команды в 1/8 финала чемпионата мира. 20-летний мужчина вместе с тремя своими друзьями прыгнул в реку Ханган и не смог выплыть.

    А болельщик сборной Голландии Хенк Витс скончался еще по пути в ЮАР на чемпионат мира. 60-летний фанат, отправившийся в Южную Африку в составе большой группы поклонников голландской команды, утонул в озере Малави, в котором решил искупаться, несмотря на предупреждение о сильном течении вдоль берега. Хенк Витс звал на помощь, но спасти его не смогли. Два дня спустя тело болельщика нашли малавийские рыбаки.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.