• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко попросит МВФ не давать Украине кредит

    Опубликовано: 2010-07-05 11:01:31

    Оппозиционное правительство планирует принять обращение к Международному валютному фонду с призывом отказаться от кредитования Украины.

    Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВi.

    "Мы будем принимать открытое обращение к МВФ не предоставлять Януковичу эти деньги, которые они собрались предоставлять. Только потому, что они хотят использовать эти деньги на возврат 5,4 миллиарда долларов RosUkrEnergo", - сказала Тимошенко.

    По ее словам, соответствующее обращение будет принято 5 июля и направлено всем лидерам государств, которые являются учредителями фонда.

    "Мы разложим полностью всю эту ситуацию, мы покажем, что сегодня Янукович сознательно проиграл спор, который должен быть в пользу Украины", - подчеркнула экс-премьер.

    "Сущность Стокгольмского арбитража - это фиксировать договоренности между сторонами. Они не судят в классическом смысле этого слова, а они, по сути, фиксируют договоренности между сторонами", - отметила она.

    Напомним, 3 июля руководитель миссии МВФ в Киеве Танос Арванитис подтвердил готовность выделить Украине 14 миллиардов 900 миллионов долларов. Программа рассчитана на полтора года.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.