• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стала известна себестоимость iPhone 4

    Опубликовано: 2010-07-02 15:50:10

    Компания iSuppli установила, что суммарная цена составляющих компонентов iPhone 4 составляет 188 долларов США. Конечно, в эту сумму не включены сопутствующие расходы, такие как маркетинг, патенты и стоимость разработки программного обеспечения. Однако теперь четко известна стоимость компонентов устройства.

    Пожалуй, одной из самых главных деталей новинки является сенсорный дисплей. По информации iSuppli его цена равна 28,5 долларам. Эксперты компании установили, что производством сенсорной части дисплея занимались компании Wintek и TPK-Balda, а за сам дисплей отвечала LG Display.

    В гаджет устанавливается процессор Apple A4 от Samsung Electronics стоимостью 10,75 доллара, гироскоп компании STMicroelectronics, Apple покупает за 2,60 доллара, а акселерометр, используемый в предыдущих версиях смартфона, стоит 0,65 доллара.

    Ну, а кроме того, более мелкие компоненты поставляют такие компании, как Skyworks Solutions, TriQuint Semiconductor, Ore. Amanda Ingalls, Shannon Rudd и другие, которых можно еще долго перечислять.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.