• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил типовой договор о предоставлении услуг по содержанию домов и при домовых территорий

    Опубликовано: 2005-07-18 15:05:33
    Кабинет Министров Украины утвердил типовой договор о предоставлении услуг по содержанию домов и придомовых территорий. Это закреплено постановлением правительства от 12 июля №560, текст которого размещен на сайте Верховной Рады.

    Как отмечается в сообщении со ссылкой на выводы коллегии ведомства, в связи с задержкой утверждения Порядка использования бюджетных средств основная сумма бюджетных выплат осуществлялась в 2003-2004 годах с опозданием. Все это значительно снизило эффективность государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

    По информации пресс-службы, из-за задержки утверждения Порядка использования средств (постановление Кабинета Министров Украины „Вопрос использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки предприятий агропромышленного комплекса", принято 06.05.2005), в I квартале 2005 года средства из государственного бюджета на финансовую поддержку производства продукции животноводства и растениеводства вообще не выделялись.

    Кроме того, установлено, что планирование расходов не носит системный характер. Распределение средств, которые выделяются на финансовую поддержку, осуществляется по ситуации.

    Аудиторы выявили, что Минагрополитики как главный распорядитель бюджетных средств, нарушая требования ст. 22 Бюджетного кодекса Украины, не обеспечило надлежащий контроль использования средств, которые выделяются из государственного бюджета на финансовую поддержку производства продукции животноводства и растениеводства, что стало одной из причин неэффективного, незаконного и нецелевого расходования бюджетных средств на общую сумму 75 млн. 526,6 тыс. грн.

    На коллегии отмечалось, что программа "Финансовая поддержка производства продукции животноводства и растениеводства" на практике превратилась в еще один "резервный" фонд, использование бюджетных средств которого не носят постоянный характер, а определяется Минагрополитики как главным распорядителем средств самостоятельно, что на практике приводит к неэффективному управлению ими.

    О результатах анализа проинформирована Верховная Рада Украины. Кабинету Министров Украины и Министерству аграрной политики передана информация о результатах проверки для устранения выявленных недостатков, отметили в пресс-службе.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.