• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наркоманы хотели отобрать у пенсионерки несуществующие медали

    Опубликовано: 2010-07-13 13:00:00

    Наркоманам, которые чувствуют приближение ломки, становится все равно, как и где добыть деньги на дозу. Он пойдет на ограбление, кражу, убийство, лишь бы остановить чудовищную боль, вызванную отсутствием в организме наркотиков. Ему все равно, у кого он отбирает деньги: старик, ребенок или инвалид.
    Донецкая милиция задержала двоих наркоманов, которые напали на пенсионерку-инвалидку. Задержанные выбили в ее доме окно, свалили женщину с кровати на пол и стали требовать от нее деньги. Сопротивляться двум мужчинам старушка не могла, единственное, что ей оставалось – врать, что у нее ничего нет.
    - Я говорю, сынок, не ищи, у меня ничего нету, - рассказывает потерпевшая. -  Вот у меня 20 рублей по десятке, бери, только оставь меня живую. Он мне рот платком завязывает, извиняюсь за выражение, сука, давай бабки!

     


    Для того, чтобы угрозы были более убедительными, женщину пытали ножом и били. Оставили в покое лишь тогда, когда она потеряла сознание. Кроме денег, наркоманы пытались завладеть хоть чем-то, что могло принести доход. Требовали отдать золото и медали. Но так получилось, что медалей у пенсионерки не было. Поэтому, оставив ее в бессознательном состоянии, разбойники обыскали квартиру, взяли тысячу гривен и побежали покупать наркоту.
    Милиция очень быстро задержала нападавших. Они «работали» крайне грязно, оставили массу следов и отпечатков пальцев. А так как оба были ранее судимы, вычислить их не составило никакого труда. Когда в гости к наркоманам пожаловала группа задержания, денег при них уже не было, они успели все спустить на очередные дозы зелья. За разбойное нападение обоим грозит двенадцатилетний тюремный срок, пишет kriminal.tv.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.