• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 40-килограммовая девушка избила 4-х омоновцев!

    Опубликовано: 2010-06-23 11:30:04

    Хрупкая девушка-адвокат избила четверых дагестанских омоновцев и сама себе причинила сотрясение мозга и переломы, утверждают в ОВД Хасавюрта.

     

    31-летняя адвокат Сапият Мамедова, весом в 40 килограммов, избила четверых омоновцев в ОВД дагестанского города Хасавюрта, утверждает начальник городской милиции Шамиль Темигереев. В МВД РФ и прокуратуре Дагестана не смогли дать ответ, будут ли наказаны правоохранители, покалечившие адвката, пришедшую в милицию на встречу с подзащитной. Сама Мамедова находится в частной клинике с сотрясением мозга и переломами, пишет newsland.ru.

     

    Омоновцы ОВД дагестанского города Хасавюрт жестоко избили адвоката Сапият Магомедову в минувший четверг - 17 июня. Юрист пришла в милицию, чтобы встретиться со своей подопечной Маликой Евтомировой, задержанной в тот же день. Во встрече с подзащитной адвокату было отказано. Более того, следователь Закир Стамбулов сам вызвал наряд милиции, который избил женщину, после чего Сапият Магомедову в бессознательном состоянии оттащили и бросили на КПП.

     

    Несколько часов к ней не допускали «скорую», и только к вечеру пострадавшая была доставлена в городскую больницу Хасавюрта. Правозащитники центра «Мемориал» утверждают, что у следователей хасавюртовского ГОВД были с Магомедовой старые счеты: конфликты возникали из-за ее участия в громких делах.

     

    Руководитель дагестанского отделения правозащитного центра «Мемориал» Заур Газиев рассказал газете, что состояние Сапият Магомедовой остается стабильно тяжелым: «У нее сотрясение мозга, сломан палец, а на шее остались следы удушения. Однако больше всего меня беспокоит моральное состояние Сапият. Она очень подавлена, по сути, находится в состоянии шока».

     

    К Сапият Магомедовой приходил следователь из прокуратуры и допрашивал ее. «Избившие Сапият омоновцы порвали на себе одежду и сделали судебно-медицинскую экспертизу. Получается, что хрупкая, сорокакилограммовая женщина избила четырех здоровенных мужчин. У нас появляются опасения, что следствие пытается «обелить» омоновцев и обвинить в произошедшем адвоката», - утверждает Заур Газиев.

     

    «Никто Сапият Магомедову не ударил и пальцем. Она сама напала на милиционеров. Правозащитники лгут без всякого стеснения!», - возмутился начальник ОВД Хасавюрта Шамиль Темигереев. По словам милицейского начальника, городские клиники отказались принимать адвоката, и тогда ее поместили в частную клинику, «где за деньги готовы держать совершенно здорового человека».

     

    Сначала делом Магомедовой занималась прокуратура Хасавюртовского района, однако потом оно было передано в следственный отдел по особо важным делам республиканской прокуратуры. В дагестанском СКП и МВД России не смогли прокомментировать инцидент, сославшись на незавершенность следствия.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.