• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: За похищенную студентку КИМО требуют выкуп

    Опубликовано: 2010-06-23 10:00:03

    Семья похищенной почти месяц назад в Киеве студентки КИМО Ирины Лазаренко получила два SMS, в которых неизвестные требуют заплатить выкуп, сообщает Сегодня со ссылкой на собственный источник в столичной милиции.

    "До этого на семью от похитителей никто не выходил. В этих SMS текст: "Когда будешь платить деньги?", но нет информации, о какой сумме идет речь. Это настораживает. Мы до сих пор не видим явных мотивов преступления. Трудно сказать, что именно сейчас происходит с заложницей. Мы не исключаем, что ее похищение - способ в чем-то повлиять на отца, ведь он госчиновник", - сообщил источник.

    В то же время официально в правоохранительных органах эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. "Ирина пока не найдена", - заявил начальник пресс-службы столичного главка Владимир Полищук.

    В семье Ирины общаться с прессой по-прежнему не хотят. Ранее отец девушки, чиновник Минуглепрома Сергей Лазаренко, сетовал на нерасторопность правоохранителей, слишком медленно ищущих его дочь, которая "может быть, лежит где-то в подвале…".

    Напомним, в начале июня, правоохранители нашли брошенный белый микроавтобус Opel Vivaro. По всем внешним признакам это именно тот автобус, на котором увезли студентку КИМО Ирину Лазаренко.

    Столичная милиция ведет поиски 22-летней студентки Киевского института международных отношений Ирины Лазаренко, которую 28 мая похитили неизвестные у здания института. Отец девушки, сотрудник Минуглепрома Сергей Лазаренко говорит, что ничего не знает о причинах похищения дочери. По данным милиции, ключевой версией этого преступления сейчас считается похищение с целью выкупа, но по состоянию на вечер вторника похитители, по данным оперативников, никаких требований не предъявляли. Рассматривается также версия неразрешенных личных конфликтов.

    Как сообщалось ранее, 28 мая в Киеве на улице Мельникова неизвестные похитили 22-летнюю студентку пятого курса Института международных отношений (КИМО) Ирину Лазаренко. На сайте КИМО размещена информация о пропаже Ирины. За достоверную информацию о ее местонахождении обещано вознаграждение. По факту похищения студентки Ирины Лазаренко возбуждено уголовное дело и заведено розыскное дело.
    По материалам: Сегодня
    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.