• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • National Semiconductor представляет новую серию низковольтных синхронных импульсных преобразователей напряжения серии SIMPLE SYNCHRONOUS™

    Опубликовано: 2005-07-18 13:20:19
    LM2852 от National Semiconductor является первой ИС в новой высокоэффективной серии импульсных преобразователей напряжения, получившей наименование SIMPLE SYNCHRONOUS™. Этот низковольтный высокопроизводительный импульсный стабилизатор напряжения содержит схему большой степени интеграции с целью уменьшения количества навесных элементов, что делает его оптимальным выбором для применения в кабельных и xDSL-модемах, цифровых сигнальных процессорах, программируемых логических матрицах и телевизионных приставках.

    «Эти высокоинтегрированные синхронные преобразователи отличаются высоким КПД, низким напряжением питания и малым количеством навесных элементов, что существенно упрощает схему»,– сказал Paul Greenland, маркетинговый директор отделения источников питания фирмы National Semiconductor. «Новая серия SIMPLE SYNCHRONOUS от National также проста и быстра в использовании, как и предыдущая серия SIMPLE SWITCHER, а все внешние компоненты полностью описаны в онлайновом симуляторе источника питания WEBENCH от National».

    LM2852 – это синхронный высокочастотный понижающий импульсный преобразователь напряжения, обеспечивающий ток нагрузки до 2 А при отличных показателях стабилизации выходного напряжения. LM2852 преобразует входное напряжение в диапазоне 2,7–5,5 В в регулируемое выходное в пределах 0,8–3,3 В с шагом 100 мВ. LM2852 выпускается в двух модификациях рабочей частоты – 500 кГц и 1,5 МГц. Плавный запуск и вывод включения ИС позволяют реализовать последовательную подачу напряжений и ограничить стартовый бросок тока. Также ИС имеет цепь внутренней компенсации, снижающей количество внешних элементов и упрощающей схему включения. LM2852 доступна в онлайновом симуляторе WEBENCH.

    Источник Рынок Микроэлектроники e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.