• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В пятницу цены на нефть показали незначительный рост

    Опубликовано: 2005-07-18 11:49:55
    Котировки фьючерсов на нефть на закрытии торгов на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ в пятницу показали незначительный рост, сообщает Dow Jones. В начале торговой сессии происходило повышение котировок на фоне опасений о последствиях урагана "Эмили", однако затем рост приостановился.

    Снижение котировок нефтяных фьючерсов началось после того, как метеорологи снизили уровень опасности урагана "Эмили" до 3-й категории.

    На торгах в пятницу трейдеры занимались хеджированием позиций, ожидая, что ураган "Эмили" не затронет нефте- и газодобывающие предприятия Мексиканского залива.

    Котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую сырую нефть на NYMEX в пятницу выросли на 29 центов - до 58,09 долл. за баррель после роста до 58,90 долл. за баррель в начале торгов. В четверг котировки августовских фьючерсов опустились более чем на 2 долл за баррель.

    Волатильности торгов также способствовало то, что в пятницу истекали сроки августовских опционов на сырую нефть.

    На Международной нефтяной бирже в Лондоне /IPE/ котировки сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent повысились на 65 центов - до 57,61 долл. за баррель. Рост цен на нефтепродукты был еще более умеренным.

    Котировки августовских фьючерсов на топочный мазут повысились на 0,52 цента - до 1,6621 долл. за галлон после роста до 1,6990 долл. за галлон.

    Котировки августовских фьючерсов на бензин опустились на 0,52 цента - до 1,6883 долл. за галлон после роста до 1,7370 долл. за галлон.

    Аналитики считают, что тенденция к росту цен на нефть может возобновиться, если ураган "Эмили" будет представлять значительную угрозу для поставок. Несмотря на то, что "Эмили" не нанес ущерба нефтяной отрасли Венесуэлы, по-прежнему существует потенциальный риск для нефтедобычи в Мексике.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.