• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 сентября в больших городах Украины будет внедрен эксперимент по упрощению выделения участков под строительство

    Опубликовано: 2005-07-18 14:18:33
    Президент Украины Виктор Ющенко обещает, что с 1 сентября в больших городах Украины будет внедрен эксперимент по упрощению выделения участков для строительства.

    Об этом он сказал во время встречи с активом Донецкой области.

    В.Ющенко подчеркнул, что с 1 сентября в 27 городах областного подчинения и в 17 районного "начнется проект, в основе которого эксперимент", в соответствии с которым местные органы власти своим решением будут выделять участки для строительства жилых, коммунальных помещений, а также промышленных строений.

    После этого на протяжении небольшого времени должен состояться публичный конкурс среди инвесторов. При этом В. Ющенко сослался на опыт Турции и ряда других стран, где происходит бойкое строительство. Президент подчеркнул, что власть должна осуществлять все необходимые меры для выделения участков под строительство. Для инвестора должны остаться "лишь две операции: перечисление средств и участие в конкурсе, тогда у нас будет лес кранов", - сказал В. Ющенко.

    Перед этим участники совещания жаловались Президенту, что для того чтобы добиться от властных структур выделения участков под строительство, необходимо очень много времени, иногда и годы. Информирует УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.