• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет Европы даст Украине 1,5 миллиона евро

    Опубликовано: 2010-06-18 13:51:26

    Совет Европы выделит Украине 1,5 миллиона евро на программу "Усиление местной демократии и поддержка реформ местного самоуправления в Украине", рассчитанную на 2010-2012 годы.

     

    Об этом на заседании комитета Верховной рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления сообщил глава директората по вопросам демократических институтов Генерального директората по вопросам демократии и политических дел Совета Европы Хилдерик Скаапвельд, пишет newsland.ru.

     

    Финансирование программы будет осуществляться Советом Европы на основе добровольного взноса Шведского агентства международного развития (SIDA).

     

    Программа предусматривает 4 основных направления, первым из которых является структурная и институциональная реформа местного самоуправления, в частности осуществление разделения полномочий и сфер ответственности между органами местного самоуправления и органами государственной власти, разработка национального плана мер по реализации реформы местного самоуправления.

     

    Вторым направлением в рамках программы будет финансовая децентрализация, в частности усиление бюджетной автономии органов местного самоуправления, пересмотр и разработка законодательства по вопросам местных финансов, муниципальной собственности и земельных ресурсов.

     

    Третьим направлением является содействие реализации общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства, в частности поддержка развития межмуниципального сотрудничества, разработка нормативно-правовых и регуляторных актов для реформы ЖКХ.

     

    Четвертым направлением программы станет усиление информированности общественности о реформе местного самоуправления.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.