• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексике закрыта большая часть нефтяных скважин

    Опубликовано: 2005-07-18 14:00:57
    Мексика в воскресенье закрыла большую часть нефтяных скважин в Campeche Sound, офшорном регионе, на долю которого приходится около 80% добываемой в стране нефти, из-за приближающегося урагана "Эмили", а также перекрыла некоторые экспортные терминалы.

    Представитель государственной нефтяной компании Pemex не смог оценить влияние этих шагов на производство, однако в Campeche Sound в Мексиканском заливе добывается около 2,75 млн. баррелей в сутки из 3,44 млн. баррелей по всей стране.

    "Большая часть производства в Campeche Sound приостановлена. Сейчас скважины закрываются", - сказал представитель Pemex.

    Мексика также начала закрывать экспортные терминалы на юге залива. К полуострову Юкатан "Эмили" идет со скоростью 215 километров в час и может достичь Мексиканского залива сегодня.

    Мексика - пятый в мире производитель нефти и девятый мировой экспортер, поставляющий в сутки свыше 1,8 млн баррелей нефти. Почти вся мексиканская нефть поступает в США, сообщает Reuters.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.