• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет утвердил новые правила вызова «скорой помощи»

    Опубликовано: 2010-06-18 11:26:32

    Депутаты Киевcовета утвердили новые правила вызова бригад "скорой помощи" и участковых врачей. Такое решение было принято в ходе заседания в четверг.

    В частности, утверждены правила вызова бригад "скорой помощи", специализированной психиатрической помощи, неотложной медицинской помощи для взрослых, неотложной медицинской помощи для детей, участковых врачей-терапевтов, врачей-педиатров и врачей-специалистов амбулаторно-поликлинических учреждений.

    Таким образом, теперь "скорую помощь" в Киеве можно будет вызвать не только по номеру 103, но и по факсу (тел. 234-53-56), электронной почте (103@health.kiev.ua) и sms-сообщением (номер 10-003 для абонентов "Киевстар" и 096-5613977 - для остальных).

    Напомним, на прошлом заседании Киевсовета, представляя этот проект решения, и.о. заместителя мэра столицы Алла Шлапак отмечала, что пересмотр правил вызова бригад "скорой помощи" крайне необходим, поскольку они были утверждены еще в 1947 году. Новые правила, по словам чиновницы, учитывают стандарты, действующие на территории ЕС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.