• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В перестрелке в мексиканской тюрьме погибли 28 заключенных

    Опубликовано: 2010-06-16 10:50:54

    В результате перестрелки заключенных в тюрьме города Мазатлан, штат Синалоа погибли 28 человек, сообщает агентство AFP со ссылкой на данные прокуратуры штата.

    В то же время агентство Associated Press сообщает о 20 погибших в результате иницдента. По информации агентства, ранения также получили два полицейских.

    По предварительным данным, перестрелка возникла между членами двух тюремных банд, занимающихся наркоторговлей. Как заявил представитель прокуратуры штата Мартин Гастелум, "в ходе обыска после перестрелки у заключенных были найдены два пистолета и штурмовая винтовка".

    По данным местных СМИ, нападавшие атаковали членов банды "Зетас", соперничающей в регионе с картелем "Синалоа". Он считается одним из крупнейших в стране. Как отмечает Associated Press, штат Синалоа является ключевым районом выращивания опиатов и марихуаны, а также важным коридором для контрабандных поставок наркотиков.

    Агентство также сообщает, что столкновения в тюрьмах часто используются членами банд для побегов, однако в данном случае власти не сообщали о связи инцидента с попыткой заключенных сбежать.

    Как сообщалось ранее, сильнейшая за последние годы вспышка насилия, связанного с деятельностью преступных группировок, отмечена на этой неделе в Мексике.

    По материалам: France Presse

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.