• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередное ЧП в милиции: парень повесился на шнурке от шортов

    Опубликовано: 2010-06-15 15:30:11

    13 июня в комнате для задержанных и взятых под стражу Святошинского райуправления ГУ МВД в Киеве повесился на шнурке от спортивных шортов 25 летний Дмитрий Я., задержанный по подозрению в хранении наркотиков.

    По информации пресс-службы МВД Украины, по факту самоубийства проводится служебная проверка.

    Согласно предварительным данным, задержанию погибшего предшествовала поимка гражданина Ч., у которого были найдены наркотики. В ходе досудебного следствия он сообщил, что изъятый у него героин он приобрел у Дмитрия Я., который неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

    Получив разрешение суда обыскать место жительства подозреваемого, сотрудники милиции изъяли в его квартире несколько шприцев с остатками жидкости светло-коричневого цвета, которые были направлена на экспертизу. Сам подозреваемый был доставлен в Святошинское райуправление.

    "Находясь в комнате наедине, он достал скрытый шнурок от спортивных шортов, который привязал к решетке окна и покончил жизнь самоубийством через повешение", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Дежурный инспектор, обнаружив задержанного в таком состоянии, немедленно вызвал "скорую" помощь, но приехавшие врачи констатировали смерть.

    Начальник ГУ МВД в Киеве генерал-лейтенант милиции Алексей Крикун на время служебной проверки ГУ и прокуратуры отстранил от выполнения обязанностей суточный наряд дежурной части Святошинского РУ ГУ МВД. Также подписан приказ об увольнении из органов старшего лейтенанта милиции - инспектора, который "некачественно провел личный досмотр задержанного перед помещением его в комнату". Уволен также прапорщик милиции, который отвечал за охрану задержанных и взятых под стражу.

    Кроме того, глава столичной милиции подверг дисциплинарному взысканию начальника Святошинского РУ ГУ МВД Киева и еще шесть сотрудников районного управления.

    Напомним, 18 мая в Шевченковском райотделе милиции Киева скончался студент Профессионально-педагогического колледжа им. Макаренко Игорь Индило. По версии милиции - от падения с койки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.