• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подросток выжил после удара молнии

    Опубликовано: 2010-06-14 09:50:31

    На Львовщине 15-летний школьник Юра Купецкий из села Туринка выжил после удара молнии, которая пронзила его насквозь через подбородок, район сердца, пах и вышла через пятку. Через неделю после ЧП у паренька остались только небольшие ожоги на ноге и шее, и он ни на что не жалуется, пишет газета "Сегодня".

    Юра играл с товарищами в футбол, когда началась гроза. Ребята спрятались в недостроенной хате и отключили мобилки, но молния все равно нашла одного из них. По словам завреанимацией львовского ОХМАТДЕТа Тараса Садового, выключенный телефон тоже притягивает заряд.

    Мобилку Юры в кармане джинсов разнесло, а сам он упал без сознания. Друзья парнишки позвали односельчан, а те вызвали "скорую". У Юры была клиническая смерть, а после непрямого массажа сердца и искусственного дыхания сердце опять забилось. Через четыре дня подростка выписали из больницы.

    Это второй такой случай чудесного спасения за последнее время. В сентябре прошлого года 25-летний Роман Модный из села Мокротына также выжил после удара молнии. Его, как и Юру, спасла быстрая помощь. У него были поражены все внутренние органы и обожжены двадцать процентов кожи. Говорят, если бы молния прошла через головы своих жертв и поразила мозг, им бы не удалось выжить. Как это случилось в конце мая на огороде с 25-летней матерью трех детей из села Заднистряны на Львовщине.

    Прошлым летом молния убила учительницу из-под Львова и экс-нардепа Василия Червония во время рыбалки, когда он разговаривал по мобилке.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.