• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наркомафия убила более 900 детей

    Опубликовано: 2010-06-10 00:01:10

    Жертвами наркомафии и оргпреступности в Мексике за последние три года стали 913 подростков и детей, говорится в опубликованном во вторник докладе неправительственной организации "За права мексиканских детей".

    В докладе отмечается, что из-за невозможности найти средства к существованию и нищеты подростки вынуждены идти на услужение к наркобаронам, которые их используют в преступных целях. По данным неправительственной организации, число таких детей в настоящее время составляет около 3 тысяч.

    В докладе содержится вывод о том, что принятая нынешним президентом Мексики Фелипе Кальдероном программа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью провалилась.

    Кальдерон после прихода к власти в 2006 году объявил войну организованной преступности и наркомафии. В приграничные с США районы было направлено около 60 тысяч военнослужащих. Однако, несмотря на предпринимаемые меры, ситуация не меняется в лучшую сторону. За годы правления Кальдерона в Мексике от рук наркомафии погибли 22,7 тысячи человек.

    Организации "За права мексиканских детей" привела также данные о росте самоубийств среди мексиканской молодежи в возрасте от 15 до 17 лет. В первую очередь это касается мексиканских штатов, пограничных с США.

    Так, в штате Чиуауа, где расположен самый криминогенный в мире город Сьюдад-Хуарес, число самоубийств на 100 тысяч населения выросло с 14,8 человек в 2006 году до 45,9 человек сегодня.

    Главная причина, побуждающая подростков к суициду, - невозможность справиться со своими проблемами и найти работу, говорится в докладе, передает РИА "Новости".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.