• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Chemtura станет лидером среди мировых производителей добавок к пластмассам

    Опубликовано: 2005-07-15 09:59:31
    На нью-йоркской фондовой бирже началась продажа акций новой компании Chemtura (город Middlebury, шт.Коннектикут), образованной путем слияния компаний Crompton и Great Lakes Chemical. Копания Chemtura станет третьей по объемам продаж американской публичной компанией, специализирующейся на производстве специальных химикатов (после Rohm and Haas и Engelhard).
    Как заявил председатель совета директоров, президент и исполнительный директор новой компании г-н Robert Wood, продажи Chemtura составят 3,7 млрд долларов в год. Копания Chemtura станет самым большим в мире производителем добавок к пластмассам, опередив в этой области фирму Ciba; и займет лидирующее положение в производстве добавок к бензину, антипиренов и химикатов для обработки воды в бассейнах. Кроме того, она будет занимать прочные позиции в производстве литьевых уретанов и химических средств защиты растений. В результате произошедшей интеграции двух компаний новая единица получила возможность экономить ежегодно 150 млн долларов. Около 30 % этой экономии даст сокращение 600 рабочих мест и еще 60 % — совершенствование системы поставок, в том числе объединение закупок, сокращение складских площадей, экономия на транспортировке. Ожидаемая экономия в этом году составит 10 млн долларов, в 2006 году увеличится до 100 млн долларов, а в 2007 году достигнет намеченного уровня в 150 млн долларов. Продажи компании составят 3,7 млрд долларов в год…

    Источник RCCnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.