• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Земле завелся двухголовый ящер

    Опубликовано: 2010-06-13 10:00:44

    Двухголовый ящер Shinglebac был обнаружен рабочими в парке рептилий, расположенном в штате Новый Южный Уэльс. Он относится к классу чёрно-жёлтых синеязыких сцинков.

    В настоящее время малыш чувствует себя хорошо, хотя двухголовые сцинки, увы, живут обычно не слишком долго. У этой рептилии не просто две головы и два мозга, но также и четыре передних лапы. Она способна кушать одновременно двумя ртами!

    Главное неудобство двухголовости - затруднения в движении. Одна голова хочет идти влево, другая вправо. Кроме того, головы не очень-то дружат между собой. Та, что поменьше, все время старается сожрать ту, что побольше. Но иногда у них возникает состояние перемирия, и они даже умудряются поспать одновременно. Может быть, головы понимают, что им все равно не прожить друг без друга, сообщает "Экспресс-газета" со ссылкой на Metro.co.uk.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.