• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На шахте им.Скочинского при взрыве погибли два горняка

    Опубликовано: 2010-06-07 15:20:09

    6 июня в Донецке на шахте им. "О.О. Скочинского ДП "Донецкая угольная энергетическая компания", (горизонт 1200 м) произошел выброс угольно-газовой смеси без последующего горения. На момент выброса в шахте находились 252 человека, на аварийном участке работало 23 горняка, из них 18 самостоятельно вышли на поверхность, 5 горняков оказались под завалом. Работа шахты приостановлена.

    Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, на данный момен тпод завалами найдены тела двух шахтеров, судьба трех горняков остается неизвестной. К поисково-спасательным работам привлечены 10 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы  Минуглепрома и 5 реанимационно-противошоковых групп.

    Напомним, что это не первое ЧП на шахте им.Скочинского. Так, 8 июня 2009 года на шахте произошел выброс угля и газа. На аварийном участке находились 344 горняка, 13 из них погибли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.