• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко приглашает хорватских бизнесменов инвестировать в строительство

    Опубликовано: 2005-07-15 11:06:04
    Президент Украины Виктор Ющенко приглашает бизнесменов из Хорватии делать свои инвестиции в Украине в сельское хозяйство, туризм, строительство и ведущие технологии. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров Ющенко и Президента Хорватии Степана Месич.

    Он подчеркнул, что Украина стремиться привлечь иностранных инвесторов в свое сельское хозяйство и сельхозпереработку.

    Он пообещал инвесторам гарантии со стороны украинских властей. "Я вам гарантирую, что украинская власть - ваш партнер", - сказал Ющенко.

    В своем выступлении он сказал об уже проведенных экономических и социальных реформах и макроэкономической ситуации, а также о планах секторальных реформ на втором полугодии.

    Месич сказал, что для бизнеса его страны Украина представляет интерес как большой рынок, а вместе две страны могут сотрудничать для выхода на рынки третьих стран. Он также призвал украинских бизнесменов более активно выходить на рынок Хорватии. Он сказал, что его страна заинтересована в сотрудничестве в сельском хозяйстве и сельхозпереработке, энергетике, металлургии, медицине и судостроении.

    Он сказал также, что для украинских инвесторов могут быть привлекательны зоны свободной торговли предусмотренные специальным законом в Хорватии.

    Он призвал бизнесменов воспользоваться существующей двусторонней договорной базой, в частности договорами о свободной торговле, об избежании двойного налогообложения и о сотрудничестве в туризме. "Государственная власть должна создать правовые рамки, а вы должны реализовывать конкретные проекты", сказал Месич.

    Как сообщалось, Месич прибыл в Украину с официальным визитом, который продлиться до 15 июля.

    Источник ugmk.info e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.