• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина дружит с Россией и развивает отношения с ЕС – Янукович

    Опубликовано: 2010-06-03 08:52:33

    Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украина постепенно, но очень уверенно занимает надлежащее ей место важного геополитического центра на карте европейского континента.

    Такое мнение он высказал, выступая на втором заседании Комитета по экономическим реформам, передает ИА «Интермедиа консалтинг».

    По словам В. Януковича, обеспечение 30-процентной скидки на цену российского газа для Украины сократило колоссальные затраты, которые непосильным бременем ложились на государственный бюджет и на плечи граждан.

    «А теперь мы используем эти высвобожденные ресурсы для осуществления системных реформ в интересах людей», - сказал Президент Украины.

    Он также отметил, что, возродив дружеские и взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией, Украина открыла дорогу для мощных инвестиций для создания совместных проектов.

    «И все это - с сохранением и дальнейшим развитием другого нашего стратегического вектора - европейской интеграции», - отметил В. Янукович.

    «Уже сейчас мы вплотную подошли к таким сверхважным вопросам, как зона свободной торговли с ЕС, безвизовом режиме для украинских граждан и ассоциированном членстве Украины в этом объединении, а это значит, что Украина постепенно, но очень уверенно занимает подобающее ей место важного геополитического центра на карте европейского континента», - сказал он.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.